Какую сумму можно получить за проценты по ипотеке, выплаченные за 3 года?
Плачу по ипотеке 3 года. Еще 12 лет платить. Какую сумму сейчас могу получить за проценты по ипотеке. Вернее только за эти 3 года выпоаченных?
Здравствуйте Вы сейчас можете оформить на них налоговый вычет документы собираются все те же самые Какие при налоговом вычете на приобретение жилья.
Если Вы получали вычет с основной суммы, то никакую, так как Вам уже вернули 13% ранее удержанных процентов с зарплаты.
А, вот когда заработаете всю сумму покупки, а уже потом пойдут проценты.
Добрый день, Дмитрий!
Обратитесь в банк за справкой о выплаченных процентах, на основании этой справки высчитайте положенный Вам налоговый вычет, и подавайте декларацию в налоговую.
Не понял. Я получил налоговый вычет ща покупку квартиры. С 2 млн - 260000 р. Теперь я могу получить налоговый вычет за проценты по ипотеке? Поачу уже более 3 лет. Еще 12 лет платить.
Да можете, получить налоговый вычет с процентов, с 3 млн. - 13 %.
Для этого Вам необходимо подать декларацию до 30 апреля за прошедшие периоды.
Здравствуйте! Если вычет по основному долгу уже получили, можете начать получать вычет с процентов, Ст.220 Налогового Кодекса.
Здравствуйте. Вы имеете право получить вычет с процентов в пределах 3 млн руб. Подавайте в ФНС документы, подтверждающие выплату процентов-кредитный договор, квитанции.
Получите в банке справку и выписку по счету о выплаченных процентах по ипотеке и подавайте Декларацию в налоговую на вычет. Расчет будет по итогам каждого года и по справке банка