Ижевск, 02.06.2017, 12:46

Как отказаться от пособий при переезде в другой регион для многодетной мамы с двумя несовершеннолетними детьми в 18 регионе?

Вопрос №12628236 из г. Ижевск
опубликован 02.06.2017, 12:46
На данный момент продаем квартиру в 18 регионе, и переезжаем в другой регион у меня 2 не совершеннолетних детей, я многодетная мама. Как отказаться от пособий при переезде, и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, право на пособие прекращается со дня, когда вы снимаетесь с регистрационного учета. Но я вам рекомендую обратиться с заявлением, чтобы прекратили выплату пособий и со следующего месяца.

02.06.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уважаемая Полина,

Кто Вам предоставляет пособия при переезде?

К тому и обратитесь с заявлением об отказе от выплаты пособий.

Можете обратиться в управление социальной хащиты населения Вашего города и района.

Удачи вам и всего самого наилучшего

02.06.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Просто напишите заявление о переезде на нове место ПМЖ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.06.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо! Кроме заявления ничего не нужно?

02.06.2017, 12:51

Добрый день! Да, что только нужно Ваше заявление. Подавайте данное заявление в котором укажите что Вы отказываетесь от пособий.

02.06.2017, 12:53

Уважаемая Полина

Если Вы отказываетесь от положенных Вам пособий можете приложить документы о том куда Вы уезжаете и мотивировать почему вы отказываетесь. Но это необязательно, Вы же не просите ничего, а отказываетесь

Удачи вам и всего хорошего.

02.06.2017, 12:54

Здравствуйте.

От выплат не отказываются. Неправильное слово с многозначным толкованием.

Правильнее написать заявление о смене места жительства. Службы всё сами сделают.

А на новом месте жительства можете все выплаты получать после регистрации по ПМЖ.

Это не отказ, а уведомление об обстоятельствах прекращения выплат в вашем региону.

Игра слов. Но весьма существенная.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.06.2017, 14:14