Вопросы о выдаче документов и поиске новой работы во время отпуска и увольнения

Вопрос №12628375 из г. Москва
опубликован 02.06.2017, 13:06
У меня такой вопрос я ухожу в отпуск с последующим увольнением, когда мне выдадут документы? И могу ли я уже в течении отпуска устроиться на другую работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день еще раз, Виктория! С Вами обязаны произвести расчет и выдать трудовую книжку в последний рабочий день. А имея на руках трудовую Вы можете устраиваться на работу без ограничений по срокам! Удачи Вам!

02.06.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вам должны выдать документы и произвести расчет непосредственно в день увольнения, и вы имеете возможность сразу же устроиться на работу.

02.06.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В соответствии со ст.127 ТК РФ при предоставлении отпуска с последующим увольнением-

днем увольнения считается последний день отпуска.

Но при желании вы можете устроиться на другую работу в период отпуска и при отсутствии у вас трудовой книжки.

02.06.2017, 13:36

Здравствуйте.

Вам выдадут документы и расчет в последний рабочий день. Если вас примут на работу без документов, то можете устраиваться.

02.06.2017, 13:50

Спасибо уважаемые юристы. У меня отпуск 56 дней, день увольнения и последний рабочий день считается перед отпуском или по истечению этих 56 дней?

02.06.2017, 13:27

Здравствуйте! Вы можете в заявлении указать чтобы Вас уволили с последний день вашего ежегодного оплачиваемого отпуска. Выходить на работу в день увольнения ТК РФ не обязывает. Удачи и всего доброго.

02.06.2017, 13:28

Вы сами укажите день увольнения в своем заявлении, то есть следующий за вашим отпуском, то есть когда вы выходите на работу, что бы получитиь все необходимое.

02.06.2017, 13:29

Здравствуйте!

В данном случае, днём увольнения будет являться последний день отпуска.

В этот день, Вам должны выдать трудовую книжку, и произвести окончательный расчет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.06.2017, 13:29

Днем увольнения будет считаться последний день отпуска.

Напомню также, что при предоставлении отпуска с последующим увольнением работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

02.06.2017, 13:32

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034