Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 31.03.2011, 23:42

Как оформить аннулирование РВП в Казахстане и как это повлияет на получение гражданства через воссоединение с семьей?

Вопрос №1262839 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2011, 23:42
Объясните пожалуйста. Я гр.Казахстана, в данный момент у меня РВП, которое нужно подтвердить в течении месяца. Собственник продает квартиру где я зарегистрирован. Мне соответственно не выписаться в срок потому как надо сначала сделать РНР, после нужно подтвердить РВП, а уж потом менять адрес регистрации. Есть мысль аннулировать РВП, но как это сделать? И будут ли последствия в дальнейшем при получении гражданства на основании воссоединия с семьей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Приказ Федеральной миграционной службы, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Минтранса РФ, Госкомрыболовства РФ от 11 января 2008 г. № 1/4/1/2 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в области содействия занятости населения, Федеральным агентством морского и речного транспорта и Федеральным агентством по рыболовству государственной услуги по выдаче заключений о привлечении и об использовании иностранных работников, разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства»

Приказ Федеральной миграционной службы от 28 июня 2010 г. № 147 «О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации»

УФМС по СПб и ЛО ufms.spb.ru

01.04.2011, 22:47

1. Продажа квартиры не связана с лишением права на Ваше проживание в ней - при наличии согласия нового собственника.

2. Вы вправе иметь место пребывания, имею РВП, т.е. снова найти любую принимающую сторону, которая подаст уведомление о Вашем прибытии. Места жительства при этом не понадобится до момента подачи на ВНЖ.

3. Для ежегодного уведомления о своем проживании, а так же для получения РР не обязательно иметь регистрацию по месту жительства, т.е. см. п.2.

01.04.2011, 10:03

Спасибо огромное Сергей, после вашего ответа у меня появился шанс договориться с новыми собственниками. У меня еще есть вопрос. Я подал документы на РнР. Устраиваюсь в фирму которая не сильна с работой ИГ. После получения разрешения на работу, какое дальнейшее действие фирмы, чтоб не обрести штрафов в случае своей неопытности. Не хочется подвести сестру, которая помогает мне с этими проблемами. Еще раз спасибо.

01.04.2011, 13:10