Повлияет ли моя регистрация не по адресу отца (т.к. он являлся основанием на получение РВП) на дальнейшее получение гражданства.
1. Отец-россиянин - недостаточное условия для подачи заявленияна РВП (вне квоты). Он "должен быть" нетрудоспособным. Наверное, так и есть?
Место регистрации после получения РВП на право приобрести гражданство РФ никак не повлияет.
2. Вы не указали сведений о себе, полный совет дать невозможно. Но если получится с РВП - это одно из самых льготных и быстрых вариантов приобретения гражданства РФ.
В любом случае, у Вас остается и еще одно", "бессрочное" основание приобрести гражданство РФ - на основании ч. 1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" (при услуовии обращении в посольство РФ в РУ).