Если право у родителей выбрать воспитателя?
Здравствуйте,
Такого права у родителей нет и воспитателя выбирает заведующая детского сада, по своему усмотрению
Желаю Вам удачи и всех благ!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте К сожалению воспитатель не Выборная должность поэтому выбирать вы в этом случае не можете но можете отдать ребенка в другой детский садик либо просто обратиться к заведующей и попросить перевести в другую группу.
Такого права нет. Это действующим законодательством просто не предусмотрено. Вопрос по воспитателям решает заведующий образовательного учрждения.
Здравствуйте! Нет такого права у родителей. Ст. 54 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" определение личности преподавателя не отнесено к обязательным условиям заключаемых договоров с родителями при оказании платных образовательных услуг.