Рязань, 02.06.2017, 13:39

Алименты в твердой сумме - шансы на увеличение при наличии декретного отпуска и маленького ребенка

Вопрос №12628575 из г. Рязань
опубликован 02.06.2017, 13:39
У нас идёт процесс по поводу алиментов в твёрдой денежной сумме. Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 2,6 лет. Бывший муж 4 месяца работает официально на зарплату 9 тыс. руб.Платит алименты 2003 руб. в месяц. До этого не работал 5 месяцев. Я получаю с работы 50 р. ежемесячно. Пособие на двоих детей в размере 630 руб. У меня есть ещё старшая дочка,12 лет. Я мать одиночка по первому ребенку. Есть ли у меня шансы выбить из бывшего мужа твердую денежную сумму? Потому что на 2 тыс. ребенка не поднять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так нарушаются интересы ребенка! (статья 83 СК РФ) И не соблюдается закон о равных обязанностях родителей! (статья 61 СК РФ) Почему закон в этом случае стоит на стороне алиментщика и должника, который не хочет содержать дочь, а не на стороне обделенного, не трудоспособного ребенка?

02.06.2017, 14:04

Ст.83 СК РФ здесь никакого отношения не имеет

Ну а в соответствии со ст.86 СК РФ-

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

02.06.2017, 14:07

Светлана, если он официально работает, то суд не имеет права взыскивать с него в твердой денежной сумме. Такое решение в апелляции будет отменено. Увы, таковы законы. Не мы их пишем. Госдума принимает их и разрабатывает.

02.06.2017, 14:07

К сожалению исходя их судебной практики, если у бывшего мужа есть доход официальный, и не меняющийся, то в твердой денежной сумме будет отказано. Вам нужно подавать на дополнительные расходы, так как сейчас Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, получаете ежемесячную компенсацию 50 рублей. Документально обоснуйте свои требования, приведите расходы, необходимые на ребенка.

Взыскание в % соотношении не ущемляет само по себе интересы ребенка, но если сумма недостаточная, то нужно подавать на дополнительные расходу. Плюс можете подать на себя. Так как находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в твердой денежной сумме.

02.06.2017, 14:15

Если ваш бывший муж имеет официальную работу и имеет официальную, то ваш иск о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме удовлетворен не будет.

02.06.2017, 13:49

Здравствуйте! К сожалению исходя их судебной практики, если у бывшего мужа есть доход официальный, и не меняющийся, то в твердой денежной сумме будет отказано. Вам нужно подавать на дополнительные расходы, так как сейчас Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, получаете ежемесячную компенсацию 50 рублей. Документально обоснуйте свои требования, приведите расходы, необходимые на ребенка.

02.06.2017, 14:13

Так нарушаются интересы ребенка! (статья 83 СК РФ) И не соблюдается закон о равных обязанностях родителей! (статья 61 СК РФ) Почему закон в этом случае стоит на стороне алиментщика и должника, который не хочет содержать дочь, а не на стороне обделенного, не трудоспособного ребенка?

02.06.2017, 14:04

Ст.83 СК РФ здесь никакого отношения не имеет

Ну а в соответствии со ст.86 СК РФ-

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

02.06.2017, 14:07

Светлана, если он официально работает, то суд не имеет права взыскивать с него в твердой денежной сумме. Такое решение в апелляции будет отменено. Увы, таковы законы. Не мы их пишем. Госдума принимает их и разрабатывает.

02.06.2017, 14:07

К сожалению исходя их судебной практики, если у бывшего мужа есть доход официальный, и не меняющийся, то в твердой денежной сумме будет отказано. Вам нужно подавать на дополнительные расходы, так как сейчас Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, получаете ежемесячную компенсацию 50 рублей. Документально обоснуйте свои требования, приведите расходы, необходимые на ребенка.

Взыскание в % соотношении не ущемляет само по себе интересы ребенка, но если сумма недостаточная, то нужно подавать на дополнительные расходу. Плюс можете подать на себя. Так как находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в твердой денежной сумме.

02.06.2017, 14:15