Можно ли после этого должнику открыть процедуру банкротства, по завершению которой долг будет списан.
Индивидуальный предприниматель получил кредит на развитие производства. Долгое время оплачивал без нарушений, но из-за стечения обстоятельств разорился, оставшись должен банку значительную сумму. Прекратил выплаты. Взыскать нечего. Банк через арбитражный суд открыл исполнительное производство, через 3 года разорвав договор в одностороннем порядке. Одновременно по заявлению банка открыли уголовное дело по статье мошенничество. Можно ли после этого должнику открыть процедуру банкротства, по завершению которой долг будет списан.
При исполнении обязательств по кредитному договору уголовного дела о мошеничестве быть не может.
Банкротство в данном случае остро необходимо, однако оно повлечет некоторые правовые последствия неблгоприятного характера.