Существует ли положение закона, разрешающее делать банкротство даже по прошествии времени?
Здравствуйте Семен.
Оформить процедуру возможно. Рекомендую изучить ст. 214-216 Закона о несостоятельности (банкротстве). Обращаю внимание что банкротство-затратная и длительная процедура.
Семен, обращаю ваше внимание на то, что независимо от банкротства индивидуальный предприниматель отвечает по долгам всем своим личным имуществом. То есть взыскание долгов ИП может быть произведено из имущества, принадлежащего ему как гражданину.
Уточняю, имущества,которое можно обратить в пользу банка , на тот момент и сейчас нет, материально, в силу возраста , будет отдавать может десять лет.Поэтому , основная суть вопроса - если есть закон , разрешающий ИП делать банкротство, может ли он сделать сейчас ,хоть и прошло с начала исполнительного производства несколько лет
Читал, что арбитражному управляющему платится 6 месяцев по 30 тыс.А больше деньги с должника не забирают в это время - например, он устроился сторожем или получает пенсию, с этих доходов во время процедуры банкротства не удерживают ?
условия процедуры банкротства необходимо обсуждать с управляющим, которого вы будете привлекать.