Предложение от банка - Заплатите половину долга и закроем исполнительное производство

Здравствуйте. Открыто исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору с банком с мужа.

Мужу позвонили из банка и сказали, что для него уникальное предложение заплатить приблизительно меньше половины долга в банке и банк закроет исполнительное производство и договор, муж не будет должником.

Предполагаю, что эти деньги это проценты за пользование долгом по решению суда. Банк, действительно, договор закроет, а исполнительное производство у приставов останется на выполнении?

Муж уже до звонка банка внес на счет исполнительного производства 5 000 руб.

Лучший ответ

Любой предложение сначала оформляется письменно, с проверкой, что остальной долг будет прощен.

Здравствуйте.

Для прекращения исполнительного производства необходимо заключение мирового соглашения между должником и кредитором.

Спасибо, теперь все ясно.