Право на выплату пособия по временной нетрудоспособности для работающего отца в случае госпитализации матери ребенка
Мать ребенка 2 лет была госпитализирована в стационар в связи с заболеванием на 23 дня. Будет ли работающий отец иметь право на выплату пособия по временной нетрудоспособности по уходу за здоровым ребенком?
Нет конечно, пособие по уходу за здоровым членом семьи законом не предусмотрено
Пособие по временной нетрудоспособности предусмотрено только по уходу за нетрудоспособным членом семьи.
Здравствуйте.
Увы нет. Если ребенок здоров то никаких выплат не предусмотрено. Если не дай бог заболеет, тогда по листку нетрудоспособности выплаты будут.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Скажите пожалуйста в каком законе это прописано.
Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом этого Министерством здравоохранения и социального развития РФ от 29.06.2011 № 624 н
Уход за своими здоровыми детьми не является основанием для выплаты пособия. Родители одинаковы в обязанности осуществлять уход за детьми. Прописано это в Семейном кодексе РФ.