LSN Messenger
Стерлитамак, 02.06.2017, 14:01

Как рассчитать сумму ежедневных начислений пени при ставке 10% годовых и просрочке в 50 дней на сумму 40 тысяч рублей?

Вопрос №12628735 из г. Стерлитамак
опубликован 02.06.2017, 14:01
Пени за просрочки установлены в размере 10% годовых. У меня 84 % годовых от суммы 40 тысяч руб. Просрочек 50 дней. Сколько в день начисляют, понять никак не могу. Обьясните, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уже допустили просрочку, то нет никакого смысла что-то платить, поскольку все деньги будут уходить в никуда, то есть на погашение пени и штрафов. На сегодняшний день есть эффективные способы расторжения и признания кредитных договоров с Банком таким образом, чтобы избежать дальнейших выплат. В этом деле Вам поможет кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

04.06.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте нужно в первую очередь изучать ваш кредитный договор там прописаны все условия Обратитесь с этим договором к юристу очно в вашем городе.

02.06.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Избежать дальнейших выплат тела кредита или просрочек (пени) ?

05.06.2017, 04:53

Здравствуйте.

К сожалению никак не избежать.

Если Вы не будете платить или не заключите с ними соглашение о реструктуризации, то тогда за просрочку будут идти пени.

Вам надо с ними договориться.

А вот по поводу тела кредита или же процентов - тут придется платить.

05.06.2017, 04:55

В судебном порядке можно только снизить неустойку по кредитному договору. Вам нужно ссылаться на статью 333 гражданского кодекса.

05.06.2017, 05:23

Избежать вообще выплат полностью. Те, кто дает советы "к сожалению никак не избежать" не изучали глубоко эту тему. Мы занимаемся спорами с кредитными учреждениями и защитой должников уже 6 лет. Любой кредит можно не платить при правильном подходе.

05.06.2017, 09:13

Доброго времени суток. Избежать выплаты основного долга по кредиту и процентам за пользование этим кредитом вы не сможете. А вот снизить процент неустойки штрафных санкций в судебном порядке можно если просить суд применить статью 333 Гражданского кодекса.

05.06.2017, 09:31