Ульяновск, 02.06.2017, 14:04

Проблемы с заказом межкомнатных дверей - отсутствие обратной связи, отключенный телефон и непрофессиональное обслуживание

Вопрос №12628758 из г. Ульяновск
опубликован 02.06.2017, 14:04
Заказали межкомнатные двери, больше месяца нам не звонят, мы звоним телефон отключен, бутик опечатан охраной за долги, звоним в главный бутик-нам довольно по-хамски отвечают что у них нет таких заказов, на слова почему бутик опечатан, говорят ну и ждите звонка, просим телефон директора нам отказывают, пожалуйста проконсультируйте в наших дальнейших действиях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Вашем случае нет смысла писать претензии и даже связываться с судом. Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ. В данном случае налицо мошенничество.

02.06.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте! У Вас заключен письменный договор на заказ дверей, квитанция об оплате имеется? Если все оформлено, то подавайте письменную претензию о расторжении договора. Если откажут, то тогда уже подавать в суд иск о взыскании средств.

02.06.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Есть либо сайт, либо в Ваших документах указан какой то адрес. Не обязательно отвозить претензию лично, можно направить почтой по всем известным Вам адресам.

02.06.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Договор и квитанция есть, но нет адреса ИП, нам не говорят и куда нести претензию, там где покупали опечатано, в другом их бутике отказываются разговаривать и говорят что у них таких заказов нет.

02.06.2017, 14:18

Доброго времени суток

В договоре исполнитель всегда указывает свой адрес и очень странно, что в вашем договоре этого не прописано

Удачи Вам. Анна Титова.

02.06.2017, 14:19

На печати ИП стоит его ИНН и по нему и ли по его фамилии можно посмотреть в реестре ИП на сайте Федеральной налоговой службы России его адрес.

02.06.2017, 14:19

В договоре должен быть указан почтовый или иной адрес индивидуального предпринимателя. По этому адресу и предъявляйте претензию.

02.06.2017, 14:21