Пользователь 9111.ru
Красноярск, 02.06.2017, 14:07

Помощь в переводе возмещения за изъятые недвижимость для муниципальных нужд - вопросы безопасности денежных переводов и комиссии.

Вопрос №12628784 из г. Красноярск
опубликован 02.06.2017, 14:07
Помогите пожалуста перевели возмещение за изымаемые обьекты недвижимости для муницыпальных нужд. Соглашение б-нот 17.04.17.без НДС назначение платежа. Деньги перевели 16 05 17 нашел квартиру для покупки и боюсь сделать перевод денег на счет продовца. Так как могут забрать 1% то что деньги мне перевели по безналичному расчету операторы говорят по разному один что снимут ждите еще 2 недели до месяца др говорит что переводил крупные суммы не снимали дали телефон горячей линии сбербанка у них в законе нет этого 1% комиссии если безналичными деньгами начну использовать раньше месяца ведь у них указано откуда и за что перевели деньги как поступить агенство недвижимости понять не может деньги есть а сделку боюсь делать снимут не снимут % тогда не хватит на квартиру. Заранее блогадарю вы много раз помогали мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам переводили деньги на счет. По этому счету должен быть договор. В этом договоре и надо смотреть. Но лучше - письменный запрос сделать в СБ или позвонить на горячую линию. Ответ записать. Они отвечают. Мы не можем Вам дать ответа, поскольку вопрос регулируется только внутренней политикой банка, а не законами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Безналичные суммы полученные от юридических лиц организаций частных предпринимателей у которых нет договора с сбербанком или др банком куда переводят деньги облагаються комиссией в % от 1 до 10 у каждого банка свой если вам надо получить наличные деньги которые находяться в банке меньше месяца после комиссия снимаеться а безналично перевести расчитаться за чтонибуть на счет или карту этого же банка и одного города бесплатно все операции. Поэтому прадовец квартиры открыл счет в моем банке и я перевел деньги без снятия процентов и купил квартиру. Поэтому ответ юриста меня не удовлетворил. В банке представители специально говорят не обьясняя ничего про снятия комиссии в процентах не указывая об операциях наличный расчет и безналичный расчет чтобы ваши деньги находились в бенке больше месяца они получают проценты а вы ничего только теряя нервы и время

06.06.2017, 11:00

Здравствуйте. Мы не призваны здесь Вас или кого бы то ни было удовлетворять. У Вашего вопроса не было ответа, основанного на какой либо норме закона. Ещё раз повторяю, что подобные вопросы регулируются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО внутренней политикой банка, а не законодательством.

Договор - должен быть у Вас, а не у юрлиц, которые переводили Вам деньги. Про это и был ответ. Если даже не договор, то - условия вклада. Но это - только банковские документы. Ничего подобного в законе нет. А не видя Ваших документов ответ могли давать только ясновидящие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.06.2017, 12:50