Благовещенск, 02.06.2017, 14:24

Порядок начисления оплаты за мусор в многоквартирных домах - изменение с человека на квадратуру квартиры. Правомерно ли такое изменение?

Вопрос №12628873 из г. Благовещенск
опубликован 02.06.2017, 14:24
Как производится начисление оплаты за мусор? Живу в многоквартирном доме. Управляющая компания раньше начисляла оплату за мусор с человека, теперь с квадратуры квартиры. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте абсолютно правомерно новые Если хотите проверить расчёт который Вам делает управляющая компания Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию они проведут проверку законности расчёта.

02.06.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если проживающие в квартире уезжают в отпуск, оплата за мусор начисляется?

02.06.2017, 14:30

Добрый день. Теперь начисление платежей производится не по количеству зарегистрированных лиц, а с метража квартиры. Если уезжаете в отпуск, можете предоставлять билеты и просить произвести перерасчет.

02.06.2017, 14:31

Оплата начисляется все равно. Пребывание в отпуске не является основанием для освобождения от оплаты вывоза бытовых отходов.

02.06.2017, 14:33

Наталья! За мусор - нет, если предъявите заявление в УК о перерасчете и приложите копии проездных документов. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт!

02.06.2017, 14:39