Урай, 02.06.2017, 14:32

Прощается ли долг по алиментам, возникший до усыновления ребенка, если бывший муж лишен отцовства?

Вопрос №12628914 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.06.2017, 14:32
Вопрос по алиментам. Бывший муж до 7.5 лет ребёнку алименты практически не выплачивал. Был долг около 400 тыс. Затем он написал согласие на усыновление ребёнка другим человеком. Через суд его лишили отцовства и ребёнка усыновил другой человек. Прощается ли ему долг по Климентом, который возник до усыновления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Конечно долг ему не прощается и он обязан его выплатить в полном объеме. После усыновления ребёнка биологическому отцу не начисляются только текущие алименты

Удачи Вам. Анна Титова.

02.06.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Нет, не прощается. Это долг Он обязан выплатить, потому как дома мент усыновление он был отцом и обязан был содержать ребёнка.

02.06.2017, 14:32

Нет, биологический отец ребенка не освобождается от обязанности погасить задолженность по алиментам, возникшую до усыновления ребенка иным лицом.

02.06.2017, 14:33

Я тоже так считала, но когда смотришь в базе долгов судебных приставов, эти алименты не отображаются уже около года.

02.06.2017, 14:36

Доброго времени суток

В базе данных Долгов по алиментам нет вообще, если вы этого не знаете. Обращайтесь к приставу лично и он вам выдаст справку о наличии долга

Удачи Вам. Анна Титова.

02.06.2017, 14:39

Вам нужно обратиться к судебным приставам для уточнения информации. Нужно выяснить По какой причине исполнительное производство не отражается в базе, если она окончена или прекращена вам нужно получить постановление и в зависимости от оснований или бы снова подать исполнительный лист либо обжаловать постановление.

02.06.2017, 14:46