Влияет ли отсутствие договора между УК и РСО на выполнение замеров температуры горячей воды?
Извините, еще уточнение: УК занимается обслуживанием внутридомовой сети (от ввода -далее бойлер (подогреватель) и до моей квартиры, проблемы могут быть и там, но УК замерять воду в моей квартире больше не обязана?
Именно так, УК может обследовать внутридомовые инженерные сети горячего водоснабжения, то есть она ответственна за исправность самих сетей а не за температуру подаваемой воды, напишите заявление в УК пусть придут и обследуют семи и выдадут Вам акт о том, что все исправно.
Здравствуйте! Если вы платите напрямую за горячую воду в РСО, то у УК нет необходимости закупать и передавать вам, как потребителю коммунальный ресурс. Следовательно, Вы получаете коммунальный ресурс напрямую от РСО и именно РСО отвечает за его качество. ГЖИ права, у УК нет обязанности производить замеры температуры, так как УК не отвечает перед Вами за качество коммунального ресурса. Удачи и всего доброго.
Юридические услуги в Тверь