Тверь, 02.06.2017, 14:34

Влияет ли отсутствие договора между УК и РСО на выполнение замеров температуры горячей воды?

Вопрос №12628926 из г. Тверь
опубликован 02.06.2017, 14:34
Освобождает ли Управляющую компанию отсутствие договора между УК и РСО от выполнения замеров температуры горячей воды (по моему заявлению), поставляемой РСО. (В ответе Госжилинспекции получил ответ, что для фиксации факта должен обращаться в РСО)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, еще уточнение: УК занимается обслуживанием внутридомовой сети (от ввода -далее бойлер (подогреватель) и до моей квартиры, проблемы могут быть и там, но УК замерять воду в моей квартире больше не обязана?

02.06.2017, 14:55

Именно так, УК может обследовать внутридомовые инженерные сети горячего водоснабжения, то есть она ответственна за исправность самих сетей а не за температуру подаваемой воды, напишите заявление в УК пусть придут и обследуют семи и выдадут Вам акт о том, что все исправно.

02.06.2017, 15:02

Здравствуйте! Если вы платите напрямую за горячую воду в РСО, то у УК нет необходимости закупать и передавать вам, как потребителю коммунальный ресурс. Следовательно, Вы получаете коммунальный ресурс напрямую от РСО и именно РСО отвечает за его качество. ГЖИ права, у УК нет обязанности производить замеры температуры, так как УК не отвечает перед Вами за качество коммунального ресурса. Удачи и всего доброго.

02.06.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Извините, еще уточнение: УК занимается обслуживанием внутридомовой сети (от ввода -далее бойлер (подогреватель) и до моей квартиры, проблемы могут быть и там, но УК замерять воду в моей квартире больше не обязана?

02.06.2017, 14:55

Именно так, УК может обследовать внутридомовые инженерные сети горячего водоснабжения, то есть она ответственна за исправность самих сетей а не за температуру подаваемой воды, напишите заявление в УК пусть придут и обследуют семи и выдадут Вам акт о том, что все исправно.

02.06.2017, 15:02

Юридические услуги в Тверь