Наследственные права по дому - Кто будет первым наследником после смерти мужа без совместных детей и имеют ли братья право претендовать на 1/2 дома?

Моему мужу (младшему брату) в наследство от родителей досталось 1/2 дома. Другая 1/2 дома среднему брату. Старший брат в этом доме не прописан (у него есть свое жильё).Кто первый наследник после смерти моего мужа? Совместных детей нет. И имеют ли право претендовать братья на эту 1/2 дома?
Лучший ответ

Добрый день. Наследники первой очереди: дети и родители, также супруги. Поскольку детей нет, то наследники Вы и его родители, если живы. Браться наследуют, если нет наследников 1-й очереди.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: дети, супруг, родители. Ели родителей и детей у него нет, то Вы, как супруга единственный наследник.

Спасибо, буду знать.

Наследниками первой очереди являются родители, жена, дети наследодателя. Братья могут претендовать только если есть завещание.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга умершего. Братья являются наследниками второй очереди. Пока жив хоть один наследник 1 очереди, наследники 2 очереди к наследству не призываются. Если вы одна наследник 1 очереди то все наследство после мужа унаследуете только Вы.

Наконец-то все понятно, благодарю!