Тольятти, 02.06.2017, 14:55

Как отменить ИП и вернуть деньги за штраф за нарушение ПДД после продажи машины?

Вопрос №12629054 из г. Самара
опубликован 02.06.2017, 14:55
Помогите пожалуйста, со снятием денежных средств за штраф за нарушение ПДД. Я продал машину в июне 2016 г. по трейд ин, в мае 2017 пришла смс о списании денежных средств в размере 500 рублей, там описано за что, ИП... выяснил, что было совершенно нарушение ПДД на проданную машину. Как отменить ИП и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Доказывать надо в судебном порядке берите постановление об административном правонарушении и подавайте жалобу в суд, в подтверждение предоставляйте документы о том, что на момент правонарушения ТС не находилось в Вашем владении.

02.06.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Только в судебном порядке. Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов каким судом вынесено решение (приказ) о взыскании штрафа, получите его в суде и подавайте заявление о восстановлении срока на обжалование и жалбоу об отмене.

02.06.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам надо подать в суд и представить доказательства, что вы на момент вынесения постановления о наложении штрафа не являлись более владельцем автомобилем.

02.06.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как узнать в какой суд мне обращаться? На сайте служебных приставов написано, что отдел судебных приставов МОСП по ВАШ г. Самара а сам я из города Тольятти

02.06.2017, 15:08

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Направлять жалобу надо в суд по месту вынесения постановления.

02.06.2017, 15:18

Постановление о назначении административного штрафа необходимо обжаловать в тот орган, который вынес Постановление. Если это ГИБДД, то в ГИБДД или в суд.

02.06.2017, 15:20