Сыктывкар, 02.06.2017, 15:03

Последствия отказа от мирового соглашения в ситуации, связанной со статьей 158, часть 2, пункт В - возможный штраф или иное наказание

Вопрос №12629112 из г. Сыктывкар
опубликован 02.06.2017, 15:03
Интересует вопрос ст. 158, ч.2, п. В. в ущерб полностью возмещение явка с повинной объяснение что собиралась отдать деньги, так как гуляли с подругой поругались и подрались из ща отказа оплачивать ресторан напополам. Чем это грозит если не будет мирового соглашения. Есть заявление в деле от потерпевшей что по ущербу претензий нет. (Интересует какой может быть штраф или иное наказание если не будет ходатайство о примирении)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это во многом будет зависеть от личности подсудимого. Санкция данной статьи предусматривает альтернативные виды наказания.

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Удачи вам и всего наилучшего

02.06.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Если ранее не привлекались к уголовной ответственности, то суд прекратит дело в связи с примирением сторон, этот вопрос, как правило, решается в предварительном слушании.

Если потерпевшая изменит свою позицию, то наказание будет назначено в пределах санкции статьи:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

02.06.2017, 15:07

Хотелось бы узнать поконкретней исходя из судебной практики а не получать текст статьи.

02.06.2017, 15:09

Практика назначения наказания разная, зависит от множества обстоятельств. Без изучения материалов дела, просто так гадать смысла нет.

02.06.2017, 15:11

Из судебной практики - прекращают суды дела по данной статье если ранее лицо не привлекалось к уголовной ответственности.

02.06.2017, 15:11

Если хотите исходя из судебной практики, то платите деньги и вам предоставят эти данные, а так же разъяснят положения. Вам дали текст статьи-это уже шаг к положительному исходу.

02.06.2017, 15:12