Возмещение ущерба и примирение сторон в уголовном деле статья 158 ч 1 - какое наказание возможно?
Уголовное дело статья 158 ч 1. Ситуация такая, рядом с банкоматов взяла деньги в размере 2900. Рядом никого не было. После женщина написала заявление в полицию. У меня есть явка с повинной, будет возмещение ущерба. И если будет примирение сторон, то какое реально может быть наказание? Судимости не было.
Лучший ответ
Если примирение сторон будет достигнуто и соблюдены условия (отсутствие судимости, полное возмещение ущерба, отсутствие претензий), потерпевшая вправе заявить ходатайство о прекращении уголовного дела, так как преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.
Здравствуйте, Юлия! Штраф в этом случае. Самое минимальное наказание.