Пенсионный фонд требует вернуть переплату - ошибка или несправедливость?
Здравствуйте, Елена.
За ошибки бухгалтера-то ответят, к ним меры примут руководители, а вот с Вашего отца всё-равно денежные средства взыщут, это же незаконное обогащение. Хотите - ждите, пока они в суд подадут и будут там доказывать, что это техническая ошибка. Но, согласитесь, нет у Вас оснований удерживать чужие деньги.
Всего Вам доброго!
Добрый вечер! Какие то у вас интересные рассуждения. Присваивать чужие деньги, по, Вашему, правомерно? Ищите вину бухгалтера? Это называется неосновательное обогащение на языке закона. Суд взыщет все. плюс судебные издержки.
Вам нет смысла доводить дело до суда. Это неосновательное обогащение, и суд деньги с Вашего отца взыщет. А что касается ошибки бухгалтера - если есть его вина, пенсионный фонд сам с ним разберется.