Как подтвердить факт оплаты и попасть в реестр граждан из проблемных домов при наличии договора ЦЕССИИ и предварительного договора?
Приобретал права требования (ЦЕССИИ) к ген. подрядчику при строительстве многоквартирного жилого дома у физического лица, он в свою очередь цессию оформлял с субподрядчиком. За тем заключил с ген. подрядчиком предварительный договор, по которому он должен был в течение 3-х месяцев отработать у застройщика квартиру на сумму долга и подписать со мной ДДУ на квартиру в этом доме. По прошествии срока указанного в предварительном договоре ген подрядчик (должник) не выполнил на объекте никаких работ. Договор застройщик с ним расторг. В настоящее время ген. подрядчик проходит процедуру банкротства. Чтобы мне со своим предварительным договором попасть с реестр граждан из проблемных домов, где учитывают таких же как я с ПД. Нужно подтвердить факт оплаты. На руках имею только договор ЦЕССИИ подписанный Цедентом (физ. лицом), Цессионарием (мной) и должником (фирмой-ген. подрядчиком). Так же на руках предварительный договор на квартиру и расписка от цедента о получении от меня денег. Достаточно ли этого или нужны документы по всем договорам цессии которые были до нас? Просто тех фирм уже физически нет.
Алексей,
для анализа сложившейся ситуации необходимо видеть имеющиеся у вас на руках документы.
Консультация осуществляется на платной основе.