LSN Messenger
Тверь, 02.06.2017, 15:16

Родственники украли документы на квартиру, пока бабушка в больнице.

Вопрос №12629180 из г. Тверь
опубликован 02.06.2017, 15:16
Родственники украли документы на квартиру, пока бабушка в больнице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любые документы можно восстановить. Родственники все равно не смогут воспользоваться этими документами, так как не являются собственниками квартиры.

02.06.2017, 15:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление в полицию.

02.06.2017, 15:17

Здравствуйте, вы можете запросить в росреестре выписку из егрп. В настоящий момент данной выписки достаточно, чтобы подтвердить право собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

02.06.2017, 15:19

Бабушка чья квартира лежит в больнице, она давно составила завещание на меня, но в пункте написано что делиться будет с ее сыном.

А сейчас она захотела сделать на меня дарственную. Сын узнал и по тихому забрал документы, а нам говорит что у него их нет.. и нам никак не доказать что документы у него, и никак не сделать без них дарственную. Бабушке никак не восстановить их сейчас, так как находиться в больнице.

02.06.2017, 15:34

Никаких особых проблем для оформления договора дарения нет. Получайте выписку из егрп, делайте договор и подавайте комплект документов в органы росреестра. Лучше такой договор дарения нотариально удостоверить.

Удачи вам и всего наилучшего

02.06.2017, 15:36

Вы сами можете восстановить их, нужно чтобы бабушка оформила на Вас доверенность, которую может заверить нотариус прямо в больнице.

02.06.2017, 15:37