LSN Messenger
Сыктывкар, 02.06.2017, 15:16

Как происходит процесс выписки ребенка при продаже квартиры, если он прописан вместе с собственником - необходимые документы и порядок действий.

Вопрос №12629207 из г. Сыктывкар
опубликован 02.06.2017, 15:16
Хочу продать квартиру, собственник я. Прописан вместе с сыном. Как происходит процесс выписки ребенка, необходимо сразу его прописать и какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы снять ребёнка с регистрационного учёта, необходимо обратиться в паспортный стол и представить заявление от обоих родителей ребёнка.

02.06.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Если ребенок не является собственником, а просто прописан в квартире, то вы обязаны выписать его прописать в другом жилом помещении. Если одновременно это сделать нельзя нужно обращаться в органы опеки и получать разрешение.

02.06.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Прописать могу, только чтобы площадь позволяла вроде?

02.06.2017, 15:20

Да, площадь Тоже имеет значения. Однако, Главное чтобы ребенок был зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, пригодным для проживания и такая регистрация не ухудшалось и не ущемляя его прав.

02.06.2017, 15:25

Здравствуйте.

Для регистрации ребенка на новом месте жительстве квадратные метры не имеют значения, его в любом случае зарегистрируют. Если бы у ребенка была доля в квартире, тогда бы это играло роль.

02.06.2017, 15:49