Вологда, 02.06.2017, 15:32

Бабушка 70 лет имеет в собственности нежилое помещение. Будет ли она платить налог на имущество и по какой ставке?

Вопрос №12629290 из г. Вологда
опубликован 02.06.2017, 15:32
Бабушка 70 лет имеет в собственности нежилое помещение. Будет ли она платить налог на имущество и по какой ставке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна

В соответствии со ст.407 Налогового кодекса, пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество. Поэтому Ваша бабушка также не должна платить налог в связи с тем что она пенсионерка.

Удачи Вам и всего хорошего

03.06.2017, 14:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго вам времени суток. Считаю что должно быть освобождение от налога на имущество, но этот момент устанавливается региональным законодательством. Удачи вам и всего наилучшего.

02.06.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Вашей бабушке необходим о обратиться с заявлением на льготу и представить копии документов на помещение В ИФНС № 11 по г. Вологде.

02.06.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Бабушка живет в городе Вологда.

02.06.2017, 15:35

Уважаемая Алла

На Вологду как на городе РФ также распространяются положения НК РФ:

Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

удачи Вам и всего хорошего

03.06.2017, 14:13