Брянск, 02.06.2017, 15:44

Опытный сторож, отработавший 10 лет без отпуска, стал объектом предложения юриста - заявление на увольнение и приём на работу для установки правопорядка в документах предприятия. Что нужно сделать?

Вопрос №12629343 из г. Брянск
опубликован 02.06.2017, 15:44
Здравстуйте! Я отработал 10 лет в частной фирме сторожем. Оформлен по трудовой книжке. За это время ни разу не был в отпуске. Соответственно ни о какой компенсации разговор не заводят. Теперь юрист предприятия предлагает мне написать заявление на увольнение и заявление о приёме на работу, чтобы навести порядок в документах предприятия. Что делать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Писать заявление об увольнении по собственному желанию - это только Ваше решение. Никакое наведение порядка в документах предприятия не требует такого шага.

Если все же Вы решите прекратить трудовые отношения, Работодатель будет обязан выплатить Вам денежную компенсацию за все дни неиспользованного отпуска, даже если затем последует прием на работу.

02.06.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Просто предприятие работает по серой схеме-зарплата в конвертах, от сюда и возник этот вопрос.

02.06.2017, 15:59

Вся ли зарплата "серая"?

10 лет стажа это солидный период, и если не было отчислений, Вам стоит позаботится о том, чтобы их произвели (тут либо обратится в инспекцию по труду, либо в суд).

Это имеет значение при расчете компенсации за неиспользованный отпуск.

Но к вопросу увольнения (а в данном случае, принуждения к увольнению) это не имеет значения.

02.06.2017, 16:00