Краснодар, 02.06.2017, 15:54

Ситуация с просрочкой по кредиту - Что делать, если пришло письмо от мирового судьи о приезде приставов, хотя на суд не вызывали?

Вопрос №12629383 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2017, 15:54
У меня просрочка по кредиту в почто банке пол года, я мать оденочка, домой к родителям пришло письмо от мирового судьи, что был суд и приедут пристовы, а меня на суд не вызывали, я с родителями не проживаю но прописана там, моих вещей там нет, могут там что то описать? И как этого не допустить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы этого не допустить, вам можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

02.06.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 запросите у пристава все документы ИП.

02.06.2017, 15:56

Здравствуйте!

Суды как правило не направляют письмо о том, что был суд и придут приставы. Суды направляют решение или судебный приказ.

Вы можете обратится в суд и уточнить о наличии решения суда в отношении Вас. Если вынесен судебный приказ то можете подать возражение и отменить его.

Если будет возбуждено исполнительное производство то приставы могут наложить арест на имущество находящееся по месту происки должника, если не доказать, имущество не принадлежит должнику.

02.06.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Анна. Скорее всего, вы пересказываете все слова Ваших родителей, которые допустили некоторые ошибки. Поскольку вы зарегистрированы по адресу родителей, то мировой судья наверняка вынес по заявлению банка судебный приказ и отправил его по вашему адресу, то есть по адресу ваших родителей.

Если вы не успели подать возражение в течение 10 дней с момента когда этот судебный приказ получили Ваши родители (а они наверняка расписались в получении за Вас его копии), то судебный приказ вступил в силу.

И теперь возбуждено исполнительное производство. Скорее всего, после этого судебный пристав прислал вашим родителям постановление о возбуждении исполнительного производства. Для того, чтобы приставы не приходили к нашим родителям, Вам необходимо обратиться к мировому судье, получить судебный приказ и просить его отменить, то есть написать возражения.

Да и скорее всего при этом вам придется объяснить уважительность причин, по которым вы не получили судебный приказ вовремя и просить восстановить срок для подачи возражений. Если мировой судья восстановит срок, то он отменит судебный приказ, исполнительное производство будет прекращено. Судебный пристав в таком случае обязан отменить свое постановление о возбуждении исполнительного производства.

Удачи Вам.

02.06.2017, 16:11

А если от туда выписаться?

02.06.2017, 16:00

Анна, если Вы выпишитесь то судебные пристав исполнители не смогут наложить арест на имущество находящееся по данному адресу.

02.06.2017, 16:02

Здравствуйте Анна. Не имеет значения, выпишитесь Вы от родителей или нет. Поскольку ранее Вы были там прописаны, то судебные приставы будут искать принадлежащее вам имущество также и по адресу ваших родителей. Поэтому в том случае если вы выпишитесь, судебные приставы всё равно могут прийти к вашим родителям по-прежнему вашему адресу.

Удачи Вам.

02.06.2017, 16:14