Что делать, если знакомый не выплачивает кредит и банки угрожают разрешить приставам описывать имущество родителей?
У меня большие кредиты в банках. Знакома попросила помочь, а теперь отказывается платить. Банки пришли и предупредили, что в следующий раз придут приставы. Они придут к моим родителям. Как мне поступать в сложившейся ситуации. И могут они описать имущество моих родителей.
Лучший ответ
Ольга, если родители выступали поручителями, то да могут взыскивать с поручителей. Если в кредитном договоре они не значатся, то к ним вопросов быть не может. По кредитному договору рассчитываться все равно придется. Но, если суммы долга по кредитным обязательствам действительно не подъемные (различные жизненные ситуации, болезнь, потеря работы и др.) и составляют от 500000 рублей. То можно рассмотреть вопрос банкротства физического лица. Удачи.
Благодарю Вас!