Права не усыновленной дочери после приватизации квартиры и возможность выписать ее после совершеннолетия ее сына
Право на квартиру имеют только те, кто принял участие в приватизации, то есть является её собственником. Выписать не сможете, так как она является членом семьи собственника.
Здравствуйте, как собственник вы имеете право требовать в судебном порялке снятия зарегистрированного лица, не являющегося собственником, с регистрационного учета.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы сможете выписать свою неродную дочь только в судебном порядке, как собственник доли, который не дает согласие на ее проживание. С уважением.
Прошу уточнить. Это можно сделать даже сейчас, до наступления исполнения 18 летия возраста внука?
Нет, поскольку мать имеет право проживать со своим несовершеннолетним ребенком. Если вы подадите в суд, он все равно вам откажет на данном основании.
Мать является членом семьи своего несовершеннолетнего ребёнка. Несовершеннолетний ребёнок – собственник квартиры. Мать имеет право право проживать в этой квартире. Статья 31 жилищного кодекса.