Отказ от договора купли-продажи и возмещение ущерба в случае неумышленного ухудшения состояния здоровья и повреждения товара
Здравствуйте! Вам необходимо обращаться к продавцу с претензией о некачественном товаре и требовать возврат денежных средств, если гарантийный срок покупки не вышел. Или в сервисный центр, в котором у вас гарантийное обслуживание с претензией о некачественном гарантийном обслуживании и компенсацией стоимости.
Здравствуйте. Закон "О защите прав потребителей" позволяет Вам предъявлять претензии сервисному центру, а не магазину. Поскольку все Ваши претензии они связали с негарантийным случаем. И кроме того, добавили новую неисправность.
Но размер компенсации не будет ощутимым, в размере стоимости ремонта того самого светодиода подсветки.
Ваше состояние здоровья большой роли не сыграет в этом деле. Опять же, придется проводить недешевую экспертизу по подтверждению наличия причинной связи между тем самым возвратом планшета и наступившими последствиями. Но это - очень сложно доказать. Поэтому, рассчитывать на большую сумму нельзя.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А по поводу моего состояния после общения с сервисным центром как быть, можно, что нибудь сделать?
Здравствуйте. Это состояние может оказать незначительное влияние на размер компенсации морального вреда. Но она - просто копеечная.
Разбираться вам надо не с продавцом, а с сервисным центром.