Оренбург, 02.06.2017, 16:56

Удивительный опыт - мои встречи с УСБ и прокуратурой

Вопрос №12629725 из г. Оренбург
опубликован 02.06.2017, 16:56
Не поверите, я уже и в УСБ была.. ответ, он бывший сотрудник и все! И прокуратура также ответила, ощущение, что все повязаны там ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Добиться своего Вы сможете при определенной степени настойчивости, поэтому запаситесь терпением и продолжайте. Удачи Вам.

02.06.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

"Не поверите, я уже и в УСБ была.. ответ, он бывший сотрудник и все! И прокуратура также ответила, ощущение, что все повязаны там ( ( ("

Поверим, почему же, пишите жалобу в прокуратуру области или края.

02.06.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Жалко фото прикрепить не могу тут, в Ген. прокуратуру 2 раза писала, и два раза они отправляли к нам, в Оренбург, а писала на имя Заместителя начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, господину С.Г.Иванову, и даже на Лубянку и в ответ-тишина! Вот и думаю, работает ли система?)))

02.06.2017, 17:02

" Жалко фото прикрепить не могу тут, в Ген. прокуратуру 2 раза писала, и два раза они отправляли к нам, в Оренбург"

Увы, очень знакомые отписки, сочувствую вам.

02.06.2017, 17:09

Именно так и работает или никак или отписки все равно никак.

Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

02.06.2017, 17:09

Уважаемая Татьяна! К сожалению Вам предеться пройти несколько кругов для Решения Вашего вопроса. Пишите жалобы еще раз, пока не добьетесь своего.

02.06.2017, 17:10

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034