Возможно ли перенести долг с ООО на физическое лицо при ликвидации организации, если суд по трудовым спорам выигран на сумму более 100 тыс. руб.

Вопрос №12629799 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2017, 17:25
Выиграла суд по трудовым спорам более 100 т. р. с директора, но директор ликвидировал ООО, он же учредитель, уставный капитал 10 т. р., можно ли перенести долг с ООО на физ. лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, вы вправе потребовать взыскания убытков с директора Общества путем подачи искового заявления в суд.

02.06.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Взыскание долга ООО возможно с учредителя, если есть возможность доказать, что именно его действия привели к появлению задолженности.

02.06.2017, 18:22

Добрый вечер! К сожалению, если ООО уже ликвидировано, значит на момент ликвидации оно не имело никаких задолженностей и обязательств. Нужно узнать, когда Вы выиграли суд и когда произведена ликвидация фирмы. В принципе, можно попробовать подать в суд на директора на привлечение его к субсидиарной ответственности и на ИФНС за то, что пропустили этот факт. Для начала обратитесь в инспекцию труда Удачи!

02.06.2017, 23:13

Какие убытки, я работник, отсудила свою з/п и хотела восстановиться на работе, но поскольку он ликвидировал ооо, суд насчитал вынужденный прогул по день ликвидации ооо.

02.06.2017, 17:35

На ваш вопрос в рамках бесплатной консультации ответили досточно подробно. Рекомендую вам обратиться за помощью к адвокату.

02.06.2017, 17:40

Если ООО исключено из единого государственного реестра предприятий (посмотрите на сайте Федеральной налоговой службы в реестре юридических лиц), судебный пристав по этому решению суда ничего взыскать не сможет.

02.06.2017, 17:49