Как разделить земельный участок между соседями и приватизировать свою долю в частном доме с приватизированными квартирами?

Вопрос №12629870 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2017, 17:21
Есть частный дом на два хозяина, разделен на квартиры, они приватизированы и имеются свидетельства о праве собственности. Дом располагается на земельном участке, с целевым назначением ЛПХ (на территории населенного пункта), можно ли разделить земельный участок между соседями и приватизировать свою долю? Если да, то как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алена.

Трудно правильно советовать, Какая площадь земельного участка, если менее 600 кв.м., то разрешение не получите. Если приватизировать, то только весь участок. Вам ни кто правильно так не ответит. Нужно смотреть конкретно документы.

Удачи.

02.06.2017, 17:53

Площадь земельного участка 600 кв м.

02.06.2017, 18:01

Алена. Возможно такой земельный участок разрешат разделить на два самостоятельных. Но это мое предположение.

А как посмотрят на это в администрации не знаю.

Удачи.

02.06.2017, 19:23