Новополоцк, 02.06.2017, 17:42

Наследница, отказавшаяся от иска после смерти истца, имеет право на судебные издержки?

Вопрос №12629955 из г. Новополоцк
опубликован 02.06.2017, 17:42
Истец умер. Решение суда в законную силу не вступило. Решение было в пользу исца. Наследница на суде отказалась от иска. Может ли она требовать судебные издержки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если истец умер судебное дело приостанавливается или закрывается? Истец умер. Решение суда в законную силу не вступило. Решение было в пользу исца, убрать забор на дачном участке т.к он имеет светопрозрачность 0%. Наследница сначала подала в суд на продолжение дела, но т.к. забор снесен на суде отказалась от иска. Может ли она требовать судебные издержки?

02.06.2017, 18:34

Алла! Если истец, либо его представитель, отказались от иска, то судебные издержки не вправе никто требовать. ГРажданское дело подлежит прекращению, я Вам уже ответила.

02.06.2017, 18:51

Здравствуйте по и таких обстоятельствах Нет не может требовать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

02.06.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если истец умер судебное дело приостанавливается или закрывается? Истец умер. Решение суда в законную силу не вступило. Решение было в пользу исца, убрать забор на дачном участке т.к он имеет светопрозрачность 0%. Наследница сначала подала в суд на продолжение дела, но т.к. забор снесен на суде отказалась от иска. Может ли она требовать судебные издержки?

02.06.2017, 18:34

Алла! Если истец, либо его представитель, отказались от иска, то судебные издержки не вправе никто требовать. ГРажданское дело подлежит прекращению, я Вам уже ответила.

02.06.2017, 18:51