Кострома, 02.06.2017, 18:39

Определение размера пособия по безработице при изменении трудового стажа и зарплаты

Вопрос №12630216 из г. Кострома
опубликован 02.06.2017, 18:39
С 01.01.16 г. По 30.12.16 г. работала на предприятии. С 01.01.17 г. По 30.02.17 г. Не работала. С 01.03.17 г по 31.05.17 г. Работала средняя зарплата 30000 р. Потом уволилась. Хочу встать на биржу. Сколько будет пособие по безработице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.

02.06.2017, 19:10

Здравствуйте! В первые три месяца безработному платится 75% от средней зарплаты на последнем рабочем месте;

в следующие четыре месяца – 60%;

по истечении семи месяцев со дня признания безработным – 45%.

Минимальный размер пособия-850 руб. Максимальный размер-4900 руб.

02.06.2017, 18:44

Не понятно. У меня будет максимальное или минимальное пособие?

02.06.2017, 19:08

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.

02.06.2017, 19:08

Здравствуйте. Размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.

02.06.2017, 19:10