Нижний Новгород, 02.06.2017, 18:51

Оплачено, но нестроится - как быть, если строительная фирма отказывается выполнять договор

Вопрос №12630288 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.06.2017, 18:51
Заключил договор со строительной фирмой (ООО) на постройку дома, всю сумму за работы и материал оплатил. Должны были начать месяц назад, по договору уже должен был быть залит фундамент. Строить отказываются, говорят нет денег, фирма разваливается, кучу кредитов. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо писать заявление в полицию по факту мошенничества чтобы возбудили уголовное дело. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Нужно срочно подавать иск в суд и накладывать обеспечительные меры, чтобы все деньги из фирмы не успели вывести.

02.06.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Все счета фирмы, якобы, уже на нуле. У директора имущества нет, а что и было уже в залоге. В договоре сказано, что 01.06.2017 должен быть готов фундамент, но добавлено, что договор можно расторгнуть через 20 дне после не соблюдения сроков. Как я понимаю, что раньше 20 июне не смысла никуда идти? Или я не прав?

02.06.2017, 19:12

Добрый вечер. Поэтому Вам необходимо обращаться в правоохранительные органы писать заявление по факту мошенничества чтобы возбудили уголовное дело. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 19:13