Великий Новгород, 02.06.2017, 19:10

Aрест и продажа автомобиля на торгах - как действовать, если у вас сняли деньги с счета и арестовали зарплатную карту?

Вопрос №12630385 из г. Великий Новгород
опубликован 02.06.2017, 19:10
По решению апелляционного суда был наложен арест на мой автомобиль (он оказался в залоге до приобретения мною) с последующей продажей на торгах за 630000 руб.. СУдебные приставы арестовали автомобиль и сняли 630000 с моего счета. (арест зарплатной карты и минус 614000) Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не являюсь должником. Им является первый владелец автомобиля, заложивший его в банк. Значит имели полное право? А ст.35 Конституции не в счет?

02.06.2017, 20:58

Болят вас не могли никак отыскать денежные средства за данный автомобиль так как вы являетесь пострадавшим вообще по этому делу. Хорошего приятного вечера вам.

02.06.2017, 21:00

Здравствуйте! При продаже заложенного автомобиля залог не перестает действовать. Теперь Вы вправе взыскать с недобросовестного продавца деньги за автомобиль в гражданском или уголовном судопроизводстве.

02.06.2017, 21:03

Не в счет, поскольку право собственности предусматривает законное владение и пользование имуществом.

Мы же не знаем сути дела, а Вы даете информацию очень дозировано.

02.06.2017, 21:06

Доброго вам времени суток. Можно расторгать договор купли-продажи. А можно и попытаться признать вас добросовестным приобретателем. Удачи вам и всего наилучшего.

02.06.2017, 21:07

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для начала для возврата денежных средств Если Вы являетесь потерпевшим вообще по этому делу. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, Олег!

Приставы имели полное право на указанные Вами действия. То обстоятельство, что произошел арест т/с, не лишает приставов права проводить иные меры по взысканию долга.

Если сумма долга погашена (из той суммы, что снята с карты) или стала существенно меньше, то Вы имеете право заявлять о снятии ареста с т/с.

02.06.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не являюсь должником. Им является первый владелец автомобиля, заложивший его в банк. Значит имели полное право? А ст.35 Конституции не в счет?

02.06.2017, 20:58

Болят вас не могли никак отыскать денежные средства за данный автомобиль так как вы являетесь пострадавшим вообще по этому делу. Хорошего приятного вечера вам.

02.06.2017, 21:00

Здравствуйте! При продаже заложенного автомобиля залог не перестает действовать. Теперь Вы вправе взыскать с недобросовестного продавца деньги за автомобиль в гражданском или уголовном судопроизводстве.

02.06.2017, 21:03

Не в счет, поскольку право собственности предусматривает законное владение и пользование имуществом.

Мы же не знаем сути дела, а Вы даете информацию очень дозировано.

02.06.2017, 21:06

Доброго вам времени суток. Можно расторгать договор купли-продажи. А можно и попытаться признать вас добросовестным приобретателем. Удачи вам и всего наилучшего.

02.06.2017, 21:07