Уссурийск, 02.06.2017, 19:15

Судебные приставы реализовали арест счетов в банке без предварительного уведомления - жертва лишена всех денег и оказалась в затруднительном положении

Вопрос №12630420 из г. Уссурийск
опубликован 02.06.2017, 19:15
Ситуация такая: Судебные приставы арестовали счета в банке без извещения и звонков. Сняли с зарплатной карты, личного счета и специального ипотечного счета (НИС) 25.05. Позже разобравшись с приставами, аресты со счетов были сняты и деньги вернули назад в банк, но все суммы на один счет специальный ипотечный НИС. Ежемесячный платеж по ипотеке составляет около 22 т.р. и дата 02.06. И так получилось что деньги от приставов пришли в 00 часов 02.06 и в 00 часов 02.06 был списан ежемесячный платеж и все оставшиеся деньги со счета (как досрочное гашение, без моего заявления). В банке сказали что деньги вернуть не могут, так как это какой то специализированный счет. И так получилось, что я нахожусь в командировке в Москве, а жена с 3 детьми на Дальнем востоке и все остались без денег. Возможно ли что то сделать или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

02.06.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте вы можете написать претензию в банк срок рассмотрения вашей претензии 10 суток после чего обращаться с иском в суд и взыскивать те деньги которые мы потеряли.

02.06.2017, 19:17

В договоре ипотечного кредита указано, что на момент списания в счет погашения списываются все деньги имеющиеся на специализированном счете под 0.

02.06.2017, 19:22

Сергей! Вы, видимо, меня не слышите. ВЫ же сами видите, что подписали это условие в кредитном договоре. И чему теперь удивляться? Пишите жалобы: в Центробанк РФ, прокуратуру района и претензию в банк. Кроме того, стоит написать в банк заявление об отзыве распоряжения об безакцептном списании Ваших денежных средств со счетов в банках.

02.06.2017, 19:29