LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.06.2017, 19:30

С ломбарда они продают куда-то золото или сдают, у тех можно вернуть свое золото?

Вопрос №12630511 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.06.2017, 19:30
С ломбарда они продают куда-то золото или сдают, у тех можно вернуть свое золото?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете обратиться в ломбард а для того чтобы выкупить свое золото потому что они его начинают продавать. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Есть два способа сдачи драгметаллов в ломбард: с последующим выкупом и без выкупа. Если срок выкупа пропущен, то после его истечения золото идёт на расплавку или продаётся. Если сдали без выкупа, то продажа и расплава сразу. И в том и другом случае золото своё Вы уже не найдёте, либо его уже нет, либо у него иной владелец ФИО которого Вы не узнаете.

02.06.2017, 19:45

Мне просто сказали что его в ломбарде уже нет, они его если продали, можно ли вернуть себе у тех кому они золото сдали?

02.06.2017, 19:36

Здравствуйте.

Золото вы не вернете они его отправляют на переработку, попробуйте у них уточнить информацию подробнее.

Спасибо за обращение на наш сайт.

02.06.2017, 19:48

Нельзя вернуть, данные о покупателе ломбард вам не предоставит, УВЫ.

Выкупать золото необходимо было своевременно, до срока, указанного в квитанции.

02.06.2017, 19:54

Так задавайте данный вопрос сотрудникам ломбарда кому они продали ваши вещи. Могут назвать данные владельца, но могут и отказать.

02.06.2017, 19:56

Добрый вечер. Сведения о продаже они вам не могут предоставить лицо которому реализовали ваше имущество. Хорошего приятного вечера вам.

02.06.2017, 19:58