Каковы последствия, если ломбард ошибочно принял кольцо за золотое и теперь требуют вернуть деньги?
Я недавно заложил кольцо в ломбард, думал, что золотое. В ломбарде проверили и взяли его, спустя время мне позвонили и сказали что это не золото и нужна вернуть деньги? Что мне за это грозит? Ведь она сама приняла его как золото.
Лучший ответ
Если при приёме изделие было определено как изготовленное из золота, то доказать обратное у администрации ломбарда без вашего подтверждения будет невозможно. Скорее самих сотрудников ломбарда можно обвинить в хищении путем подмены изделия.