Можно ли продлить гостевую регистрацию для граждан РФ, желающих оформить брак с гражданской Узбекистана?

Вопрос №12630638 из г. Казань
опубликован 02.06.2017, 19:58
Я гражданин РФ хотим расписатся с гражданской Узбекистана но гостевая регистрация заканчивается через десять дней можно ли продлить регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не можете, нужно оформлять РВП.

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

02.06.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! На время ожидания ответа регистрацию не продлят. Регистрацию можете получить только после получения РВП.

02.06.2017, 20:30

Здравствуйте! Если Вы сдали документы на РВП, то до получения решения, Вы имеете право находиться в РФ на законных основаниях. Удачи и добра!

02.06.2017, 20:41

Пожалуйста нужно ли подавать заявление на квоту если да то продлят ли ей регистрацию на время ожидания ответа.

02.06.2017, 20:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских