Ставрополь, 03.06.2017, 00:30

Авария на перекрёстке - Сложности определения степени вины участников

Вопрос №12630640 из г. Ставрополь
опубликован 03.06.2017, 00:30
Совершал поворот под стрелку, основной красный, при этом на основной зелёный выехал на перекрёсток (за стоп линию), начал разворот за секунду до того как загорелась стрелка налево - в правую боковую часть авто А влетело авто Б, которое следовало по встречному направлению, авто Б проскакивало уже на основной красный сигнал. Степень вины участников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Авто А разворачивалось из крайнего левого ряда на ЕЩЕ НЕ ЗАГОРЕВШУЮСЯ стрелку зеленого сигнала светофора. Авто Б ехало на большой скорости на красный сигнал светофора, соответсвенно авто Б передней своей частью протаранило авто А в его правое крыло. Кто виноват в данной ситуации?

03.06.2017, 00:56

Здравствуйте. Будет зависеть от доказанности горевшего сигнала светофора. Такие вопросы очень сложно доказываются. Вы утверждаете, что двигались на стрелку. А второй - что на основной зеленый. Как доказать правоту одного из водителей? Вот кто докажет, тот и будет прав.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 00:59

Здравствуйте. Будет зависеть от доказанности горевшего сигнала светофора. Вообще, степень вины водителя устанавливают сотрудники ГИБДД.

03.06.2017, 01:12

Здравствуйте. Степень вины - определяет суд. Или ясновидящие. Поскольку Вы так "красноречиво" все расписали. Вот просто "как перед глазами стоят".

Автоэксперты, а не юристы, могут определить - кто из участников какие требования нарушил. Отсюда уже суд будет решать кто на сколько виновен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 00:50
Оценка автора вопроса:
Мне требовался совет юриста, а не филолога.

Авто А разворачивалось из крайнего левого ряда на ЕЩЕ НЕ ЗАГОРЕВШУЮСЯ стрелку зеленого сигнала светофора. Авто Б ехало на большой скорости на красный сигнал светофора, соответсвенно авто Б передней своей частью протаранило авто А в его правое крыло. Кто виноват в данной ситуации?

03.06.2017, 00:56

Здравствуйте. Будет зависеть от доказанности горевшего сигнала светофора. Такие вопросы очень сложно доказываются. Вы утверждаете, что двигались на стрелку. А второй - что на основной зеленый. Как доказать правоту одного из водителей? Вот кто докажет, тот и будет прав.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 00:59

Здравствуйте. Будет зависеть от доказанности горевшего сигнала светофора. Вообще, степень вины водителя устанавливают сотрудники ГИБДД.

03.06.2017, 01:12