Электронная трудовая книжка.

Вопрос №12630758 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.06.2017, 20:21
Можно узнать, когда введутся электронные трудовые книжки?, сведения будут прозрачны, по поводу несколькихтрудовых книжек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально данная инициатива отражена в Проекте развития пенсионной системы до 2030 года.

Чиновники хотят начать введения электронных трудовых книжек с дистанционной работы (гл. 49.1 ТК РФ). А затем интегрировать их оформление через портал госуслуг. В этом году точно не будет.

02.06.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но, несколько трудовых книжек уже нельзя будет иметь?

02.06.2017, 20:37

Добрый вечер! Несколько трудовых книжек сегодня возможно иметь, так как действующий ТК РФ позволяет иметь несколько трудовых книжек.

02.06.2017, 20:37

Доброго Времени суток!

Трудовые книжке ВООБЩЕ скоро отменят - ЕСТЬ законопроект.

ВСЕ, что необходимо для пенсии - ЕСТЬ в ПФР

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

02.06.2017, 20:38

Несколько трудовых книжек уже нельзя будет иметь. Для работника отказ от трудовой несет в себе некоторые риски. В случае недобросовестных действий работодателя доказать трудовой стаж будет значительно сложнее.

02.06.2017, 20:44

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских