Компания энергосбыт продолжает начислять задолженность и угрожает отключением электроэнергии, несмотря на решение суда
Был суд решение не обязывает т.е. взыскать с нас задолженость по одн но компания энергосбыт все равно начисляет, еще и пени, грозится отключить электроэнергию.
Здравствуйте!
Если есть судебное решение, то судебным решением сумма долга "замораживается". Тем не менее, пользование чужими денежными средствами предполагает взимание платы за их пользование.
Непонятно что они могут и дальше начислять пени за то что суд отменил. Т.е был отказ т.е они подавали в суд им отказали.
Добрый вечер. Если имеется задолженность есть решение суда на основании которого вы должны оплачивать в таком случае не имеет полное право начислять неустойку. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте, Евгений!
Правильно Вы понимаете. Если вынесено решение, то это не останавливает процесс начисления неустойки. Чем дольше будет иметься основной долг, тем больше Вы заплатите в итоге.