Может ли муж написать отказную на квартиру, при оформлении которой использовался материнский капитал в ипотеку на себя, если пара собирается разводиться?
Квартира куплена за счёт материнского капитала, оформлена в ипотеку на мужа, собираемся разводится, у нотариуса делали обязательство после выплаты делить на всех по равным частям, может ли муж написать отказную на квартиру чтоб Ипотека осталась на меня и я стала хозяйкой, либо лучше это сделать после выплаты ипотеки к тому времени уже разведётся. Спасибо.
Здравствуйте.
Отказную от ипотеки написать ваш муж не может.
После полного гашения ипотеки, он может выделить доли всем членам семьи и отказаться от своей доли в пользу детей.
Здравствуйте! Можно поменять заемщика только с согласия банка - если банк согласится, меняйте сейчас. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте!
Не совсем понятно что значит "обязательство всем по равным частям"? Если Вы еще выплачиваете ипотеку, то Вам нужно было заручиться согласием банка для совершения сделки.