Новосибирск, 02.06.2017, 20:40

Как узнать о переуступке права требования банком - интерпретация судебного письма с копией иска на бланках банка

Вопрос №12630855 из г. Новосибирск
опубликован 02.06.2017, 20:40
Как я могу узнать о переуступке права требования банком. ? Судебное письмо с копией иска в суд на бланках банка, это может означать что это банк подал иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Нет, это только означает, что Вам прислали копию искового заявления. А о том, что банк подал в суд Вы узнаете из повестки суда или из судебного приказа, если суд его вынесет.

В этом случае в течение 10 дней Вам следует направить в суд возражение относительно исполнения судебного приказа.

02.06.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Это как раз и означает, что банк подал иск в суд. Письмо судебное потому, что банк направил вам копию искового заявления не напрямую, а через суд.

02.06.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. Когда вас пригласят а в судебное заседание и будет вынесено определение либо решение суда о переуступке прав тогда договор состоится. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В иске должен быть указан истец, если это банк, то они и подают исковое заявление, значит никакой уступки права не было.

02.06.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Повестка в судебном письмев которой говориться о заседании на опреднленнкю дату. Сколько времени проходит после предварительного слушания и решающии заседанием, если я отдам отзыв на иск на предварительном замедании. Дается время ознакомиться банку и суду с ним. Спасибо.

03.06.2017, 04:18

Уважаемая Людмила Николаевна г. Новосибирск!

Как правило Срок между Подготовительным судебным заседанием и Судебным разбирательством составляет Две недели.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.06.2017 г.

03.06.2017, 04:24

Даже если вы представите отзыв на исковое заявление непосредственно в судебном заседания, суд не будет откладывать дела для того, чтобы другая сторона с ним ознакомилась.

03.06.2017, 05:39

Здравствуйте! Предварительное судебное заседание потому так и называется, что на нем дело по существу не рассматривается ГПК РФ Статья 152. Предварительное судебное заседание:

1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.
Если Вы представите отзыв на иск, конечно другая сторона имеет право получить время для ознакомления, сторона сама может ходатайствовать о предоставлении такого времени. А когда судья назначит следующее заседание зависит от его графика и возможностей сторон, обычно судья согласовывает этот вопрос со сторонами процесса.

03.06.2017, 06:16