Витебск, 02.06.2017, 21:30

Что делать, если знакомый требует вернуть его разбитый планшет и угрожает писать заявление?

Вопрос №12631061 из г. Витебск
опубликован 02.06.2017, 21:30
Знакомый забыл у меня свой планшет и уехал, спустя месяц он вернулся за планшетом, но по неаккуратности дочь его разбила, я сказал что куплю такой же или верну деньги, но он требует имеено его планшет и грозится ити писать заявление, как мне лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Криминала в данном случае никакого нет, то есть не будет никакого уголовного дела, но с точки зрения закона вы должны возместить ему ущерб либо путем предоставления новой вещи, либо компенсацию деньгами.

02.06.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте ждите их обращения на вас в суд Пусть оценивают ущерб Посмотрите оценку оценит они его как новый либо как бывшие в употреблении иначе такой оценку тоже можно оспорить решение суда уже выплатите деньги.

02.06.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. Вам необходимо приобрести ему новый планшет такой же какой у него был и отдать ему даже если он напишет заявление в полицию. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А уголовное дело не имеют же права заводить? Он же сам его забыл и свидетели есть!

02.06.2017, 21:35

Добрый вечер. В данном случае он может написать заявление по факту порчи чужого имущества. Вам не стоит переживать так как в случае оценки данного товара ваши расходы будут меньше чем в случае приобретения нового товара ему.

02.06.2017, 21:47

Александр! В действиях этого человека нет состава преступления, так как корыстного умысла не усматривается из этих обстоятельств, которые Вы описали. Спасибо за Ваше обращение!

02.06.2017, 22:22