Что делать, если знакомый требует вернуть его разбитый планшет и угрожает писать заявление?
Криминала в данном случае никакого нет, то есть не будет никакого уголовного дела, но с точки зрения закона вы должны возместить ему ущерб либо путем предоставления новой вещи, либо компенсацию деньгами.
Здравствуйте ждите их обращения на вас в суд Пусть оценивают ущерб Посмотрите оценку оценит они его как новый либо как бывшие в употреблении иначе такой оценку тоже можно оспорить решение суда уже выплатите деньги.
Добрый вечер. Вам необходимо приобрести ему новый планшет такой же какой у него был и отдать ему даже если он напишет заявление в полицию. Хорошего приятного вечера.
А уголовное дело не имеют же права заводить? Он же сам его забыл и свидетели есть!
Добрый вечер. В данном случае он может написать заявление по факту порчи чужого имущества. Вам не стоит переживать так как в случае оценки данного товара ваши расходы будут меньше чем в случае приобретения нового товара ему.
Александр! В действиях этого человека нет состава преступления, так как корыстного умысла не усматривается из этих обстоятельств, которые Вы описали. Спасибо за Ваше обращение!