Купил авто по дкп а у продавца оказался просроченный паспорт, поставят мне авто на учёт в гаи?

Лучший ответ

Конечно, прежде чем, совершать какие-либо сделки нужно проверять документы, но авто поставят на учет, потому что в ГАИ не проверяют просроченность паспорта.

Здравствуйте.

Да, поставят. Его паспорт проверить в ГИБДД при постановке транспортного средства на учет не будут. Будут проверять данные покупателя.

Добрый вечер. Да поставят конечно же согласно договору купли-продажи вы регистрируете на себя. Хорошего приятного вечера.

А в дальнейшем проблем не будет?

Александр Владимирович, у покупателя проблем возникнуть никаких не должно. Проблемы могут возникнуть у продавца в связи с просрочкой паспорта.