Купил авто у продавца просроченный паспорт личности поставят машину на учет.
А вы уверены, что машина чистая? Паспорт просрочен, авто небось в реестре залогового имущества, у приставов на учёте стоит по долгам продавца, в ГИБДД запрет на регистрацию не стоит?
Здравствуйте, просроченный паспорт не влияет на дееспособность. Юридическую силу договор купли-продажи все равно имеет. Авто должны поставить на учёт.
Машину пробивали в ГаИ, не залогов, не арестов. Купил у перекупа.
Залог может быть у нотариуса. База залогов у нотариусов и часто в Гибдд просто не передают данные. Если паспорт просрочен то все можно ожидать.